30.04.2024
Утренняя зарядка для укрепления спины при боли в пояснице

Утренняя зарядка для укрепления спины при боли в пояснице

Сотни тысяч людей испытывают боли при ишиасе. Вы можете чувствовать боль в пояснице, бедрах или задней части ног. Это может быть спровоцировано повреждением, мышечной растяжкой или беременностью. Боль при ишиасе можно лечить специальными лекарствами, назначенные вопрос, а также различные процедуры. Однако, полную гарантию они не представляют, поэтому могут лишь уменьшить боль на время.

Предлагаем вам ознакомиться с нашими упражнениями для укрепления спины при боли в пояснице. Данная утренняя зарядка не требует каких-либо физических навыков. Она проста и отнимет у вас всего несколько минут.

В представленной ниже программе есть растяжка и метод укрепления спины, поэтому ослабляет боль в пояснице. Выполняйте так, как указано ниже, чтобы избежать повреждений и растяжение мышц. Следите за своим здоровьем!

Утренняя зарядка для укрепления спины при боли в пояснице

1. Отжимания

Отжимания

Лягте на коврик спиной и согните колени. Также вы можете найти себе опору под пальцы ног, чтобы было легче.

Руки держите за головой, локти изогнутыми. Затем оторвитесь от пола и отжимайтесь. При этом не положите голову на коврик. Плечи должны быть оторваны от коврика на 4-6 сантиметра. Напрягите мышцы живота и лёгкими движениями вернитесь в начальную позицию.

2. Поднятие ног вверх.

Поднятие ног вверх.

Лягте на коврик спиной и положите ладони рук под ягодицы. Ноги медленно поднимайте до 90° от живота и держите так 1 секунду, затем медленно опустите. Данное упражнение выполняйте три подхода по пятнадцать раз.

Читайте также: Узнай, чем полезны упражнения – поднятие ног к стене

3. поднятие рук на животе.

поднятие рук на животе

Лягте на коврик животом и вытяните руки. Открывайте руки как можно дальше от пола. Это упражнение нужно повторять для новичков 20 раз и постепенно увеличивать до 50.

4. Растяжка подколенного сухожилия.

Растяжка подколенного сухожилия

Встаньте ровно, ноги вместе, руки по бокам. Постепенно тяните руки как можно ближе к полу, при этом не сгибайте колени. В таком положении постойте до 30 секунд, почувствуйте как растягивают подколенные мышцы и вернитесь в начальную позицию. Через 5 секунд всё повторите.

Поставьте перед собой цель каждое утро выполнять данную программу, чтобы прийти к удовлетворяющему результату. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!!!

Добавить комментарий